пятница, 31 октября 2014 г.

Установить LibreOffice 4.3.3 в Ubuntu 14.04/14.10

Организация The Document Foundation объявила о выходе корректирующих выпусков LibreOffice 4.3.3 и 4.2.7. В новых выпусках отмечено 61 и 109 исправлений (соответственно), устраняющих ошибки и регрессивные изменения. Обе версии признаны готовыми для полноценного использования. 
LibreOffice 4.3.3 «Fresh» — стабильный выпуск расширенной версии, ориентированной на пользователей, предпочитающих нововведения; а LibreOffice 4.2.7 «Still» — стабильный выпуск, проверенный временем, предназначенный для консервативных пользователей.




«Это впервые, когда мы выпускаем версии Fresh и Still в один день, и это хорошая возможность продемонстрировать, что мы поддерживаем одновременно две ветви одного приложения, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности как продвинутых, так и консервативных пользователей, поскольку они предпочитают различные особенности программного обеспечения, — разъясняет Итало Виньоли (Italo Vignoli), представитель The Document Foundation. — В обоих случаях мы настоятельно рекомендуем осуществлять корпоративные развёртывания при профессиональной поддержке, чтобы получить лучшее от LibreOffice».

Установка LibreOffice 4.3.3 в Ubuntu 14.04/14.10

Примечание. Перед установкой новой версии, старую удалять не нужно

Откройте терминал, скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install libreoffice


Подробности журнала изменений: LibreOffice 4.3.3 RC1 
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий